Foto: Reuters/Scanpix
В немецком Оберхофе начался четвертый этап Кубка мира по биатлону. В женской эстафетной гонке победила команда России. У немок этап провалила Магдалена Нойнер: на последний огневой рубеж она прибежала лидером, но оставила не закрытыми четыре мишени.

Первый этап эстафеты россиянки завершили пятыми с минутным отставанием от захвативших лидерство немок. Затем Слепцова подняла команду в призовую тройку, а Зайцева догнала немку Буххольц. На последнем этапе лидер немецкой команды Нойнер получила несколько секунд преимущества над Вилухиной, однако провалила стрельбу из положения стоя — пришлось бежать 4 штрафных круга и финишировала она только 4-й.

На последнем отрезке дистанции Вилухину упорно догоняла норвежка Бергер, но все же уступила пять секунд. Для Норвегии и серебро — хороший результат: по ходу стартового этапа команда проигрывала лидерам порядка двух минут. Замкнули тройку призеров француженки.

Российские биатлонистки впервые в сезоне выиграли эстафету. В последний раз Россия праздновала успех 22 января 2011 года на этапе Кубка мира в Антхольце, когда бежали Слепцова, Богалий, Сорокина и Зайцева.

Кубок мира. Оберхоф, Германия

Женщины. Эстафета, 4x6 км

1. Россия (Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина) — 1:19.32,00 (0+13)
2. Норвегия (Фанни Велле-Стран Хорн, Элисе Ринген, Синневе Сулемдал, Тура Бергер) +5,9 (2+11)
3. Франция (Мари Дорен Абер, Анис Беско, Марин Боллье, Софи Бойли) +1.06,4 (2+12)
4. Германия (Андреа Хенкель, Тина Бахман, Сабрина Буххольц, Магдалена Нойнер) +1.49,4 (4+12)
5. Беларусь (Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова, Дарья Домрачева) +2.24,7 (2+16)…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!