Foto: Reuters/Scanpix
Самая титулованная биатлонистка современности 24-летняя немка Магдалена Нойнер объявила о том, что нынешний сезон станет для последним. Десятикратная чемпионка мира и двукратная олимпийская чемпионка сообщила об этом на своем официальном сайте, а на предстоящем этапе Кубка мира в Хохфилцене даст пресс-конференцию.

По ее словам, она собиралась объявить о скором завершении карьеры две недели назад, но по организационным причинам отодвинула дату.

"В последних интервью меня постоянно спрашивали, как долго я еще буду выступать. Было очень много спекуляций на эту тему, и мне приходилось извиваться. Я сказала, что как только приму решение, сообщу о нем. И я приняла решение, которое считаю правильным и обдуманным. Рада, что наконец могу сказать, что я думаю. После зимы я завершу свою биатлонную карьеру", сказано в заявлении Нойнер.

"Долгое время я враждовала сама с собой… но теперь я приняла решение. Просто чувствую, что настало время для перемен. Думаю, после спорта меня ждет что-то новое и хорошее. С одной стороны, я тоскую по нормальной жизни, с другой — я предельно мотивирована попробовать себя в новых областях.

Возможно, вы мне поможете с новыми идеями. Я была бы очень признательна и открыта для всех предложений. Сейчас я занята получением тренерской лицензии, буду рада передать детям и молодежи свой опыт", подчеркнула Нойнер.

В этом сезоне на первом этапе Кубка мира в Швеции немка во всех трех гонках оказывалась в призерах (выиграла спринт) и является лидером общего зачета.

Второй этап состоится 9-11 декабря в австрийском Хохфилцене. Там же пройдет и третий этап (14-18 декабря), перенесенный из французского Ле Гран Борнана из-за отсутствия снега и теплой погоды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!