Foto: RIA Novosti/Scanpix

Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Назаров оштрафован Континентальной хоккейной лигой на 100 тыс. рублей (1 370 евро) за срыв флэш-интервью игрока своей команды Никиты Михайлиса, сообщает "Советский спорт".

Эпизод произошел по окончания первого периода матча "Барыса" с "Автомобилистом" (10 января), когда журналист брал интервью у автора первого гола в этом матче Никиты Михайлиса. Назаров подошел, взял хоккеиста под руку и увел в раздевалку. Журналисту только и оставалось произнести: "Спасибо, Андрею Назарову! Вот так мы и работаем" (см.видео ниже).

Сам тренер "Барыса" объяснил свой поступок тем, что никто не имеет права опоздать на собрание. Между тем, редактор канала "КХЛ ТВ" Роман Чернявский выступил с инициативой отказаться от произнесения фамилии главного тренера "Барыса" Андрея Назарова в эфире. По словам Чернявского, к акции точно присоединится программа "КХЛ. Подробно", а также программа "Континентальное чтиво". Свое участие в акции подтвердил комментатор "КХЛ ТВ" Дмитрий Федоров.

Игра "Барыс" — "Автомобилист" завершилась победой клуба из Казахстана — 4:1.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!