В немецком Оберхофе продолжается 4-й этап Кубка мира по биатлону. Спринтерскую гонку на 7.5 км выиграла Магдалена Нойнер. Немка реабилитировалась за провальный этап в эстафете, когда бежала четыре штрафных круга.

На этот раз Нойнер на двух огневых рубежах ни разу не промахнулась и уверенно заняла первое место. Соперничать с ней в скорости могла только Дарья Домрачева, но один штрафной круг оставил белоруску с серебром.

Бронзу выиграла Ольга Зайцева: она закрыла все 10 мишеней и в итоге уступила Нойнер 43 секунды. Россиянка в восьмой гонке подряд поднимается на подиум. Зайева пять раз попадала в призы в личных гонках (3-2-1-1-3) и трижды в эстафетах, в том числе в смешанной (3-1-1).

После гонки Нойнер заметила, что "перед спринтом я просто взяла и удалила ту эстафету из своей головы. В эти дни много работала со спортивным психологом, которому очень благодарна. Да, я допустила осечку в эстафете, но сегодня я снова продемонстрировала зрелую гонку".

"О чем я думала, когда стреляла на "стойке"? Да, в общем-то, ни о чем. Говорила себе, что мишени слишком большие, чтобы в них не попасть", — приводит слова Нойнер Kicker.