Foto: Vida Press
Французский пилот российской команды Формулы-1 "Маруся" Жюль Бьянки сегодня на этапе Гран-при Японии попал в аварию. После этого 25-летний гонщик в тяжелом состоянии был госпитализирован, где уже перенес операцию, передает L’Equipe.

Жюль Бьянки получил травму головы после вылета с трассы и столкновения с передвижным краном, эвакуировавшим "Заубер" Адриана Сутила, вылетевшего ранее. По предварительной информации, французский пилот получил черепно-мозговую травму.

На машине Бьянки в столкновении с краном срезало верхний воздухозаборник и дугу безопасности. Вся левая часть машины полностью разрушена, за исключением ячейки безопасности пилота.

После операции в университетском госпитале Миэ, которая уже завершилась, пилот находится в состоянии комы, но может самостоятельно дышать. Тем не менее, состояние французского гонщика оценивается как критическое.

Напомним, что из-за сложных погодных условий Гран-при Японии был прекращен досрочно, а победителем объявили пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!