Foto: AP/Scanpix
В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису и в третий день турнира неудачи терпят чешские спортсменки. Даже устанавливая мировые рекорды.

Кристина Плишкова, например, установила рекорд женского тенниса по подачам навылет, сделав 31 эйс. Правда, это не спасло 114-ю ракетку мира от итогового поражения представительнице Пуэрто-Рико Моники Пуиг — 6:4, 6:7, 7:9. Добавим, что этот матч длился 2 часа 20 минут.

Предыдущий рекорд в женском теннисе по количеству эйсов в одном матче принадлежал немке Сабин Лисицки. В июне прошлого года на турнире в Брмингеме она 27 раз подала навылет в матче против швейцарки Белинды Бенчич, а главное — это помогло ей одержать победу (6:1, 7:6).

Зачехлила сегодня ракетку и лучшая теннисистка Чехии Петра Квитова (WTA, 7), уступившая в двух сетах Дарье Гавриловой (WTA, 39) — 4:6, 4:6. Напомним, что 21-летняя уроженка Москвы была признана на родине неперспективной и теперь защищает цвета Австралии. Любопытно, что и в первом круге AusOpen от Гавриловой потрадала ппредставительница Чехии — Люция Градецка (WTA, 53).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!