Foto: AFP/Scanpix

Российский бизнесмен Антон Зингаревич принял решение выставить на продажу принадлежащий ему контрольный пакет акций английского футбольного клуба "Рединг", сообщает издание The Reading Chronicle.

"Рединг" выступает в лиге Championship — втором по силе дивизионе чемпионата Англии. В прошедшем сезоне цвета этой команды защищал капитан сборной Латвии Каспар Горкш, выступает за "роялс" и нападающий сборной России Павел Погребняк.

Зингаревич готов продать "Рединг" всего за один фунт стерлингов, но не все так просто. В нагрузку будущему покупателю придется на себя взять и все долговые обязательства клуба, которые составляют не много ни мало — порядка 38 миллионов фунтов.

Среди потенциальных покупателей британская пресса называет израильского миллиардера Тедди Саги и индийского предпринимателя Мохит Бурмана.

Антон Зингаревич приобрел контрольный пакет акций (51%) "Рединга" в 2012 году, когда команда играла в элите английского футбола. Вторым крупнейшим акционером клуба является Джон Мадейски, владеющий 49% акций. В случае продажи своих долей компаньоны останутся миноритарными акционерами "Рединга".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!