Foto: RIA Novosti/Scanpix

Обладатель Кубка Гагарина по хоккею прошлого года "Салават Юлаев" продлил на два года контракт с главным тренером команды Венером Сафиным. А победитель регулярного сезона КХЛ-11/12 челябинский "Трактор" продлил трудовое соглашение с тренером Валерием Белоусовым.

В Челябинске соглашение со специалистом, завоевавшим с "Трактором" пять бронзовых медалей, подписано еще на один год. О подписании контракта было официально объявлено на состоявшейся пресс-конференции по итогам сезона-2011/12. В нынешнем сезоне "Трактор" дошел в розыгрыше Кубка Гагарина до полуфинала, где уступил "Авангарду".

"Салават Юлаев" в прошлом сезоне выиграл Кубок Гагарина и расстался с тренерским тандемом сборной страны Быков-Захаркин. В этом сезоне в Уфе успел смениться главный тренер: в ноябре 2011-го после увольнения Сергея Михалева пришел Сафин).

Под руководством Сафина команда заняла 5-е место на Востоке по итогам регулярного чемпионата КХЛ, а в плей-офф сложила свои чемпионские полномочия еще в первом раунде плей-офф, уступив "Ак Барсу" (2-4). Также уфимский клуб подписали новые соглашения с помощником Сафина Владимиром Юрзиновым и тренером Василием Чижовым, сообщает пресс-служба "Салавата".

После чего самый результативный игрок КХЛ уже на протяжении двух сезонов Александр Радулов уехал за океан в "Нэшвилл". На днях самый результативный защитник КХЛ канадец Кевин Даллмэн расторг соглашение с "Барысом" из Астаны и подписал 4-летний контракт с Уфой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!