В среду прошли остальные матчи третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Стоит отметить домашнее фиаско польского "Шленска" во встрече с шведским "Хельсинборгом", провал чемпиона Литвы "Экранаса" в Брюсселе и сенегальского уникума из венгерского "Дебрецена" Ибраима Сидибе, успевшего забить и чужим, и своим.

"Шленск" был бит на своем поле "Хельсинбргом" со счетом 0:3, а румынский "Васлуй" едва не увез из Турции победу над "Фенербахче", но хозяева успели отыграться на последней минуте — 1:1.

Еле-еле ушел от поражения и главный поставщик сенсаций последних лет в еврокубках белорусский БАТЭ. У себя дома команда Виктора Гончаренко уступала венгерскому "Дебрецену" вплоть до третьей добавленной арбитром минуты, пока автор гола в ворота хозяев сенегалец Сидибе неудачно не подставился под навес Павлова (см.видео). В итоге и здесь — 1:1.

Обидчик "Вентспилса" норвежский "Мольде" не сумел дома устоять перед швейцарским "Базелем" — 0:1. Здесь стоит отметить, что норвежской команде пришлось целый час играть в меньшинстве.

Паневежский "Экранас" был в пух и прах разбит бельгийским "Андерлехтом". В Брюсселе чемпион Литвы получил в свои ворота пять безответных мячей и исход этого противостояния уже не вызывает никаких сомнений.

Ответные матчи этой стадии турнира пройдут 8 августа.