Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по боксу Дерек Чисора теперь убирает улицы Лондона. Британец приговорен судом к штрафу и 60 часам общественных работ за угрозу физической расправы во время дорожного конфликта.

В ноябре прошлого года скандально известный боксер был осужден властями за потасовку на улице. Один из водителей заблокировал дорогу Чисоре, который разозлился и обещал его убить, если из-за него опоздает на важную встречу.

Бывшему чемпиону Европы по боксу необходимо было заплатить пострадавшему штраф в 100 фунтов и выполнить 60-часовой объем общественных работ.

На днях Чисора был замечен журналистами Daily Mail на севере Лондона, где убирал мешки с мусором.

В июле 2013 года Дерек Чисора устроил драку с чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко. Пути боксеров пересеклись в ночном клубе на Ибице, когда британец спровоцировал конфронтацию своими едкими высказываниями в адрес Владимира. Серьезной драки удалось избежать благодаря секьюрити.

Отношения Чисоры и Владимира Кличко испортились в феврале 2012 года, когда состоялся бой между британцем и Виталием Кличко. За сутки до боя Чисора на церемонии взвешивания дал пощечину своему сопернику. А непосредственно перед боем британец плюнул водой во Владимира.

Чисора после проигранного поединка устроил драку с Дэвидом Хэем, за что лишился боксерской лицензии. Чисоре вернули лицензию в марте 2013 года. После этого он победил аргентинца Эктора Альфредо Авила и американца Малика Скотта.

Предпоследний бой Чисоры состоялся в феврале 2014 года, когда она по очкам одержал победу над американцем Кевином Джонсоном. На кону боя стояли чемпионские пояса Чисоры — WBO International и WBA International.

А в последний раз скандальный супертяж выходил на ринг 29 ноября 2014 года в Лондоне — против другого британца Тайсона Фьюри. Чисора проиграл техническим нокаутом: в десятом раунде его команда приняла решение отказаться от продолжения боя. Фьюри стал обязательным претендентом на бой с Владимиром Кличко по версии WBO.

Всего за карьеру в активе Чисоры 20 побед (13 — нокаутом) при пяти поражениях.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !