Фото: AFP/Scanpix
Швейцарский тренер Мурат Якин подписал контракт с московским футбольным клубом "Спартак", сообщает издание Haberler. Соглашение 39-летнего специалиста рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон.

Последним местом работы Якина был швейцарский "Базель", который два года подряд приводит к чемпионскому титулу. Еще один раз команда выиграла Кубок страны, плюс выходила в полуфинал и четвертьфинал Лиги Европы (сезоны 2012/13 и 2013/14 соответственно).

"Красно-белые" заканчивали сезон под руководством Дмитрия Гунько, который в середине марта сменил на посту наставника команды Валерия Карпина. С Гунько "Спартак" завершил сезон на шестом месте, не сумев пробиться в еврокубки. Правда, после того, как "Ростов" не получил лицензии Российского футбольного союза, именно "Спартак" является главным претендентом на замену ростовского клуба в розыгрыше Лиги Европы-2014/15.

Одновременно стало известно, что бывший наставник "Спартак" Валерий Карпин отказался возглавить израильский "Маккаби" из Тель-Авива — действующего чемпиона своей страны.

Интересно, что бывший наставник "Маккаби" Паулу Соуза ушел в "Базель", откуда Якин перебрался в "Спартак". Замкнуть цепочку не получилось, хотя Карпину предлагали весьма неплохие финансовые условия, сообщает издание One.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !