Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Российская федерация баскетбола дисквалифицировала на разные сроки 24 игрока Суперлиги за букмекерские ставки, сообщает официальный сайт РФБ.

Наказанные баскетболисты уличены в ставках в том числе и на матчи с участием своих команд. Среди наказанных — игроки клубов "Динамо-МГТУ" (Майкоп), "Рускон-Мордовия" (Саранск), "Тегас" Динской район, "Самара-СГЭУ" (Самара), "Эльбрус" (Черкесск), "Динамо" (Челябинск), "АлтайБаскет" (Барнаул), "Тамбов", "Нефтехимик" (Тобольск), "Купол-Родники" (Ижевск), "Химки-Подмосковье", "Иркут" (Иркутск) и "Союз" (Заречный).

Сроки дисквалификации (отстранения от участия во всех официальных соревнованиях по баскетболу, проводимых на территории РФ) назначались с учетом чистосердечного признания игроков, а также наличия ставок на матчи с участием своих команд. Минимальный срок отстранения, выписанный четырем игрокам майкопского "Динамо-МГТУ", истечет 1 ноября 2016 года; максимальный — вынесен до окончания спортивного сезона-2018/19.

Отметим, что ранее РФБ дисквалифицировала за игру на тотализаторе 10 арбитров, в т.ч. один человек получил пожизненное наказание.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !