Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ играли лидеры турнира — московский ЦСКА и ярославский "Локомотив".

В московском дерби встречались "Динамо" и ЦСКА. Армейцы открыли счет уже на 3-й минуте матча, когда у "бело-голубых" как раз заканчивалось меньшинство. Гол на счету французского нападающего Стефана Да Косты, сотворившего маленький шедевр (см.видео).

В дальнейшем динамовцы, игравшие очередной матч без травмированного Мартыньша Карсумса, сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед (отличились Денис Баранцев и Алексей Терещенко). На последней минуте основного времени армейцы сняли вратаря и после броска Ивана Телегина перевели игру в овертайм — 2:2.

Дополнительная пятиминутка успеха никому не принесла, а в серии буллитов хоккеисты ЦСКА оказались чуть точнее (свои попытки реализовали Да Коста и Кугрышев, тогда как у "Динамо" сумел забить только Хиетанен) — 3:2 в пользу ЦСКА.

Преследующий по пятам армейцев ярославский "Локомотив" гостил в Нижнем Новгороде, где местным торпедовцам удалось открыть счет в большинстве: на 16-й минуте матча отличился Дмитрий Семин, а латвийский легионер "Торпедо" Каспар Даугавиньш отметился 19-й передачей в сезоне.

"Локомотив" сумел отыграться ближе к середине третьего периода (Егор Корешков), а затем и взять два очка в серии буллитов — 2:1. Все три попытки игроки команды Петериса Скудры (в т.ч. и Даугавиньш) запороли (см.видео).

Серия буллитов Торпедо НН — Локомотив

Московский ЦСКА набрал 112 очков и продолжает удерживать лидерство в чемпионате, на очко меньше у "Локомотива".

Помимо матчей лидеров вчера состоялись два важных матча непосредственно между главными претендентами на попадание в плей-офф. На "Западе" встречались братиславский "Слован" и загребский "Медвешчак". Благодаря голам Кундратека, Тичара и Недороста (на последней минуте третьего периода) словацкий клуб выиграл 3:2 и увеличил отрыв от "Медвешчака" до 5 очков.

На "Востоке" екатеринбургский "Автомобилист" добился не менее важной победы над нижнекамским "Нефтехимиком", который проводил первый матч под руководством Евгения Попихина. Смена на тренерском мостике не помогла клубу из Татарстана, который потерпел минимальное поражение — 0:1. В результате и здесь отрыв восьмой команды конференции от девятой увеличился до пяти пунктов.