Вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко после трудовой победы над одной из самых красивых теннисисток сербки Аны Иванович выиграла и у словачки Даниэлы Хантуховой, стройные ноги которой признаны самыми длинными в WTA-туре. Если в двух матчах подряд на US Ipen-2013 Азаренко пришлось играть по три сета, то в четвертьфинале все было более уверенно — 6:2 и 6:3.

В полуфинале Азаренко сыграет с итальянкой Флавией Пеннетой. Когда-то Пеннетта занимала 10-е место в рейтинге, сейчас пребывает в середине ТОР-100, но в Нью-Йорке она показывает отличную игру и впервые в карьере добралась на турнире "Большого шлема" до полуфинала.

У мужчин в четвертьфинале выбыл четвертый "сеяный" Давид Феррер. Первые два сета против Ришара Гаске (8) игра у испанца совершенно не клеилась, потом он пришел в себя, а француз сбавил обороты. Теперь уже Феррер владел инициативой. Он сравнял счет по партиям, однако на решающий сет испанца не хватило: он в очередной раз упустил шанс побороться за первый титул на турнирах "Большого шлема".

В полуфинале Гаске ждет труднопроходимый барьер в лице еще одного испанца Рафаэля Надаля. Вторая ракетка мира отдал всего лишь 4 гейма своему соотечественнику Томми Робредо, который кругом ранее остановил самого пятикратного чемпиона Роджера Федерера.