Мытищинский ”Атлант” расстался с главным тренером команды, шведом Янне Карлссоном, сообщает официальный сайт этого подмосковного клуба КХЛ.

Отставка Карлссона принята руководством ”Атланта” после вчерашнего поражения от московского ”Динамо” (1:4). Это неудача стала для мытищинцев пятой кряду и восьмой в последних девяти матчах. Сейчас ”Атлант” с 24 очками занимает 9-е место в Западной конференции.

Напомним, что в эту команду недавно перешел экс-капитан рижского ”Динамо” Сандис Озолиньш.

Это вторая отставка в чемпионате КХЛ в нынешнем сезоне. Первым своего поста лишился Кари Хейккиля в минском ”Динамо”.

Исполнять обязанности главного тренера ”Атланат” будет Александр Смирнов. Игроком он становился чемпионом мира (1993) в составе сборной России, участник Олимпийских игр-1994 в Лиллехаммере, обладатель Кубка европейских чемпионов в составе финского ТПС (1994). В тренерской карьере Смирнов пока не добился таких впечатляющих результатов.

С ноября 2009 года работал старшим тренером череповецкого ”Северстали”, где помогал Дмитрию Квартальнову. Главным тренером назначен перед началом сезона 2011/12 в нижнекамском ”Нефтехимике”, однако продержался так недолго — до 15 ноября и был уволен. Позже вернулся в Череповец, где опять становится ассистентом Квартальнова. В конце февраля 2012 года Квартальнов был неожиданно уволен, а Смирнова поставили исполняющим обязанности главного тренера ”Северстали”. Весной этого года перешел на должность старшего тренера в ”Атлант”.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!