Фото: AFP/Scanpix

После того, как английский "Челси" выиграл в Мюнхене Лигу чемпионов (в финале "синие" в серии пенальти превзошли немецкую "Баварию"), на следующий день в Лондоне состоялся парад в честь победителей. Футболисты "Челси" представили болельщикам трофей, который вручается лучшему клубу Европы.

Днем 20 мая десятки тысяч болельщиков "синих", распевая песни, заполонили улицы западного Лондона. Представители команды, расположившись на площадках двух автобусов с открытым верхом, начали движение со стадиона "Стэмфорд Бридж".

В первом автобусе ехали также Роберто ди Маттео, исполняющий обязанности главного тренера "Челси" после увольнения в начале марта Андре Виллаш-Боаша, и владелец клуба Роман Абрамович.

Обращаясь к восторженной толпе, полузащитник Фрэнк Лэмпард, который был капитаном "Челси" в финале из-за дисквалификации Джона Терри, сказал: "Мы так долго шли к тому, чтобы выиграть этот трофей. Для всех нас минувшая ночь стала самой замечательной в нашей карьере".

Собравшиеся фанаты скандировали "We are the Champions". Большинство из них были одеты в сине-белую форму "Челси", и улицы вокруг стадиона напоминали бурное море, сообщает Русская служба "Би-Би-Си". Больше всего оваций досталось, пожалуй, герою финала Дидье Дрогба.

Стоявшие на верхней палубе автобуса передавали друг другу европейский кубок. Когда кубок оказался в руках Роберто ди Маттео, восторженные возгласы собравшихся зазвучали особенно громко. Завершился парад у "Парсонс Грин".

Как сообщалось, "Челси" выиграл Лигу чемпионов впервые за свою 108-летнюю историю. В финале "аристократы" одолели "Баварию" в серии послематчевых пенальти после того, как основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1. Стоит отметить, что ранее ни один из лондонских клубов Лигу чемпионов не выигрывал.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !