Прошедшей ночью за океаном прошел третий матч финала Восточной конференции НХЛ. "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома принимал "Нью-Йорк Рейнджерс".

Хозяева не лучшим образом начали поединок, пропустив к середине первого периода две шайбы от Дэрека Брассара и Виктора Фаста. Впрочем, Стивен Стэмкос довольно быстро отыграл одну шайбу.

В середине матча Ондржей Палат сравнял результат (2:2), а в течение следующих семи минут Тайлер Джонсон и Александр Киллорн подарили "Тампе" комфортное преимущество в две шайбы. Но тут же (через полминуты) Фаст сократил отставание и оформил дубль — 4:3.

В третьем периоде гонки продолжается: Райан Макдона очень быстро сравнивает счет, реализуя большинство. За шесть минут до окончания основного времени Палат с передачи Никиты Кучерова вернул лидерство "Лайтнинг". Однако спустя четыре минуты Дэн Бойл перевеодит встречу в овертайм (5:5).

Долго командам играть не пришлось. С начала дополнительного периода прошло всего 3,5 минуты и Кучеров приносит победу "молниям" дальним броском с кистей. Лундквист оказался не готов к этому и "Рейнджерс" впервые в серии оказался в роли отыгрывающейся стороны (1-2).

Отметим, что российский форвард был признан первой звездой матча и занимает на сегодня третье место в списке бомбардиров в плей-офф — 16 (7+9) очков в 16 матчах.