Судейский комитета Федерации футбола Молдовы принял решение пожизненно отстранить от работы одного из лучших арбитров в стране Сергея Деренова, сообщает Moldfootball.

Данное решение принято в связи с "многочисленными ошибками", допущенные Дереновым в матче 6-го тура национального чемпионата между клубами "Зимбру" и "Шерифом" (состоялся 29 августа).

В этом поединке футболисты "зубры" потерпели первое поражение в сезоне (1:2) и уступили тираспольскому клубу первую строчку в турнирной таблице.

В частности, Деренову вменяется в вину незаслуженное удаление игрока "Зимбру" в конце первого тайма (под сомнение поставлена вторая желтая карточка) и назначение пенальти в ворота "Шерифы" после перерыва.

Из видеообзора можно увидеть, что эпизоды неоднозначные и подобных случаев в футбольных матчах встречается очень много. Однако никого за такие "ошибки" (если их признавать таковыми) до сих пор не дисквалифицировали пожизненно. Тем не менее, Федерация футбола Молдовы (ФФМ) еще и рекомендовала исключить Деренова из списка арбитров ФИФА.

Вполне возможно, что Судейский комитет и ФФМ дополнительно имеют веские аргументы для такого решения в отношении Деренова, но их не озвучивают.

Отметим, что Деренов считался одним из лучших молдавских арбитров.