Foto: Reuters/Scanpix

В Риме состоялся финал Кубка Италии по футболу. В решающем матче сошлись туринский "Ювентус" и неаполитанский "Наполи". "Юве" не смог сделать золотой дубль на внутренней арене: обладатель Скудетто-2012 проиграл со счетом 0:2. По голу у неаполитанцев забили Кавани и Гамшик. "Наполи" в четвертый раз в своей истории завоевал Кубок, причем в предыдущий раз трофей неаполитанцы выигрывали 25 лет назад.

Таким образом, "Ювентус" в 43-м официальном матче сезона (38 матчей серии А и 5 игр на Кубок Италии) потерпел первое поражение. Ранее, в полуфинале туринцы на своем поле проиграли в основное время "Милану" (1:2), но в дополнительное время сумели уйти от поражения и оформить выход в финал Кубка Италии.

Игроки "Ювентуса" вышли на финал со специальными нашивками в честь нападающего Алессандро Дель Пьеро, который проводил последнюю игру в составе туринского клуба. На нашивку будет нанесена фраза "12 сентября 1993 года — 20 мая 2012 года. Одна любовь". Дель Пьеро был заменен на 68-й минуте на Вучинича при счете 0:1.

Кубок Италии. Финал

Ювентус — Наполи 0:2 (0:0)

Голы: Кавани 63 (пен), Гамшик 83.

Ювентус: Сторари, Бонуччи, М. Касерес, Бардзальи, Лихтштайнер (Пепе, 68), Видаль, Пирло, Маркизио, Эстигаррибиа, Боррьелло (Куальярелла, 73), Дель Пьеро (Вучинич, 68).

Наполи: Де Санктис, Суньига, П.Каннаваро, Кампаньяро, Ароника, Инлер, Джемаили, Гамшик (Доссена, 86), Маджо, Лавесси (Пандев, 73), Кавани (Бритос, 90).

Удаление: Куальярелла (90).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!