Foto: AFP/Scanpix

В Сети появилось видео датированное 1992 года, на котором нынешний чемпион мира по версии WBC украинский боксер Виталий Кличко был отправлен в глубокий нокаут, сообщает Newsru.com со ссылкой на польский спортивный портал Babol.pl.

Виталий Кличко, известный как Доктор Железный Кулак, рухнул в 1992 году как подкошенный во время поединка в кикбоксинге, который он практиковал до того как начать профессиональную карьеру. На тот момент Виталию был всего 21 год.

На представленном ниже сомнительного качества видео можно разглядеть человека похожего на Кличко в молодости. А отправивший этого человека в нокаут является англичанин Пеле Рейд.

В кикбоксинге Виталий Кличко успел стать шесть раз чемпионом мира: четырежды среди профессионалов и дважды среди любителей.Всего на кикбоксерском ринге он провел 35 поединков, 34 из которых выиграл (22 досрочно). Именно этот нокаут и стал единственным поражением будущей первой перчатки мира.

Профессиональную боксерскую карьеру Виталий Кличко начал в 1996 году, а в последний раз проиграл на ринге в 2003-м британцу Ленноксу Льюису. Всего в активе 41-летнего Кличко-старшего 47 боев и 45 побед (41 — нокаутом).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!