Foto: Shutterstock

Вице-президент хоккейного клуба "Ак Барс" и депутат Казанской городской думы Равиль Шавалеев в среду, 9 мая, попал в больницу с серьезными травмами. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава Татарстана Нурислама Гильмутдинова, у пострадавшего диагностирован перелом костей таза, а состояние его оценивается как тяжелое.

Пресс-секретарь не смог сообщить, что произошло с Шавалеевым. Между тем, источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что депутат получил травмы, выпав из окна больницы. По данным собеседника агентства, 54-летний Шавалеев "курил у окна и выпал, оказавшись на козырьке над входом". Источник подчеркнул, что произошел несчастный случай: "Никто его не толкал, криминала в данном случае нет".

"Вечерняя Казань" уточняет, что пострадавший упал с третьего этажа. Lifenews сообщает, что Шавалеев выпал из окна больницы, где проходил обследование.

Помимо работы в "Ак Барсе" и гордуме, Шавалеев занимает должность помощника генерального директора ОАО "Татнефть".

ХК "Ак Барс" является двукратным обладателем Кубка Гагарина и в этой команде с прошлого сезона играет латвийский нападающий Лаурис Дарзиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!