Foto: AFP/Scanpix
Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев забил первый гол за мадридский "Реал", отличившись уже на третьей минуте матча 1/16 финала Кубка Испании против "Кадиса".

В этом поединке наставник "Королевского клуба" Рафа Бенитес впервые включил Черышева в стартовый состав. С момента начала игры не прошло и трех минут, а российский футболист уже открыл счет, хорошо открывшись на передачу Хамеса Родригеса — 1:0.

В перерыве Черышев был заменен на Ковачича, а дубль Иско во втором тайме довел перевес "Реала" до трех мячей. Лишь под занавес игры "Кадис" сумел забить гол престижа и в итоге уступил — 1:3. Ответный матч пройдет в Мадриде 12 декабря.

После матча испанские СМИ, правда, раскопали такой факт, что "Реал" не имел права заявлять Черышева на эту игру. Дело в том, что россиянин, играющий в системе "Реала" с 12-летнего возраста, в прошлом сезоне выступал на правах аренды за "Вильярреал". В одном из матчей Кубка страны он получил желтую карточку, которая стала для него тогда третьей. По регламенту турнира Черышев должен автоматически пропустить следующий матч. И этой игрой вроде как должен был стать поединок нового розыгрыша национального Кубка "Кадис" — "Реал".

Кадис — Реал 1:3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!