Foto: AFP/Scanpix/LETA
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов, победивший американца Эла Яквинту в поединке за чемпионский пояс UFC в легком весе, прилетел в Махачкалу, где его встретили десятки поклонников. А отец спортсмена Абдулманап прямо в аэропорту станцевал лезгинку.

Хабиб выиграл у Яквинты по итогам пяти раундов единогласным решением судей. Нурмагомедов стал первым российским бойцом, сумевшим добыть чемпионский титул UFC. За всю историю организации спортсмены из России не раз становились участниками титульных боев, но оставались без поясов.

Предыдущим чемпионом UFC в легком весе был ирландец Конор Макгрегор, который одновременно владел поясом в полулегком весе. Однако он был лишен титулов за отказ защищать их.

Хабиб получил 430 тысяч евро за бой против Яквинты. Следующим соперником Нурмагомедова может стать канадец Жорж Сен-Пьер.

"Дайте мне 30 минут, я попью водички и готов подраться с кем-нибудь еще. Тони, Конор, может Даниэль Кормье. Мне неважно… Где Конор? Он хочет драться с автобусом? Яквинта — вот настоящий гангстер Нью-Йорка… Хочу подраться с Жоржем Сен-Пьером в Нью-Йорке", — заявил Хабиб после боя с Яквинтой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!