В Кубке Стэнли "Чикаго" выиграл у "Сент-Луиса" (3:2) и сравнял счет в первом раунде плей-офф (1-1). Победную шайбу забросил форвард "Чикаго" Артемий Панарин, при счете 2:1 поразив пустые ворота за полторы минуты до конца третьего периода. Этот гол для него первым в карьере в плей-офф НХЛ.

На последней минуте второго матча между "Тампой" и "Детройтом" (5:2, 2-0 в серии) произошла массовая потасовка с участием игроков обеих команд.

У ворот "Тампы" начали выяснять отношения форвард "Детройта" Брэд Ричардс и защитник "Тампы" Андрей Шустр, затем в происходящее вмешался форвард "Ред Уингс" Джастин Абделькадер и другие игроки. Абделькадер был удален до конца матча, защитники Майк Грин и Алексей Марченко, а также форвард Дилан Ларкин получили дисциплинарные штрафы.

Форвард Брэд Ричардс был удален на 5 минут за драку с защитником "молний" Никитой Нестеровым, а также получил малый штраф. Для Нестерова это была первая драка в НХЛ в карьере, для Ричардса — первая с сезона-2007/08. В общей сложности в матче команды набрали 114 минут штрафа.

В середине второго периода российский форвард "Ред Уингс" Павел Дацюк лишился зуба после столкновения с защитником "Лайтнинг" Виктором Хедманом. Россиянин был наказан малым штрафом, а капитан "Ред Уингс" Хенрик Зеттерберг нашел выбитый зуб Дацюка и отдал его работнику арены.

В других матчах дня "Флорида" обыграла "Айлендерс" (3:1, серия 1-1), а "Нэшвилл" повел против "Анахайма" (3:2, серия 1-0).