В 23-м туре чемпионата Германии по футболу "Гамбург" дома поделил очки с "Ингольштадтом-04" — 1:1. Латвийский нападающий "Гамбурга" Артем Руднев вновь вышел в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте.

Беспроигрышная серия "Гамбурга" достигла четырех игр (+1=3), команда делит со "Штутгартом" 11-12-е места — по 28 очков.

Чемпион бундеслиги "Бавария" победила в гостях "Вольфсбург" — 2:0, а нападающий мюнхенцев Роберт Левандовски забил 23-й гол в бундеслиге: поляк лидирует в списке лучших бомбардиров, на два мяча опережая Обамеянга из дортмундской "Боруссии".

"Хоффенхайм" после первого тайма побеждал в Дортмунде, но на 58-й остался вдесятером: был удален автор гола Руды. Гости держались до 80-й минуты, а в оставшееся время занимающая второе место "Боруссия" забила трижды усилиями Мхитаряна, Рамоса и Обамеянга.