Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Богатыми на хоккейные потасовки выдались последние дни. Из Канады пришло сообщение о том, что тренер одной из команд набросился на судью, попытавшись вступиться за игрока своей команды, а в российском юношеском чемпионате (выступают игроки 2003 г.р. и младше) юные хоккеисты устроили массовую драку.

В российском юношеском чемпионате (регион "Урал — Западная Сибирь") драка случилась во время матча между клубами "Металлург" (Магнитогорск) и "Трактор" (Челябинск). В южноуральском дерби сильнее оказалась юная смена "Магнитки" (6:0), однако чисто спортивным результатом дело не окончилось: команды решили выяснить отношения и с помощью кулаков. В потасовке приняли участие почти все участвовавшие в матче игроки, передает портал 1obl.ru. По предварительным данным, серьезных травм избежать удалось избежать, а обе команды в сумме получили 192 штрафных минуты.

Федерация хоккея России (ФХР) запросит официальную запись этого матча между магнитогорским "Металлургом" и челябинским "Трактором" в первенстве России среди юношей 2003 года рождения региона "Урал — Западная Сибирь", который завершился дракой команда на команду. Об этом ТАСС сообщил начальник управления детско-юношеского хоккея ФХР Дмитрий Ефимов.

А в Канаде в рамках Greater Metro Hockey League, где выступают юниорские канадские команды из провинций Торонто, Квебек и Онтарио, произошел еще более вопиющий случай. Во время матча между командами "Лондон Лейкерс" и "Кингсвилл Кингз" (6:3) тренер первых Дэн Мартин выскочил на лед и нанес удар одному из помощников главного арбитра (см.видео).

Инцидент случился во втором периоде матча, когда хоккеисты устроили массовую драку. В нее вмешались судьи, и один из арбитров ударил капитана "Лондона" Майкла Вули по лицу, уложив того на лед. Здесь и не выдержал Мартин, который допустил рукоприкладство по отношению к судье.

Как сообщает Windsorstar.com, Дэн Мартин подал в отставку и дисквалифицирован лигой за свои действия на неопределенный срок. Отстранен от матчей также на неопределенный срок и ударивший хоккеиста судья.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!