Помимо матча в Риге сегодня в чемпионате КХЛ состоялись еще четыре матча. В двух их них на лед могли выйти хоккеисты сборной Латвии, однако из-за травм они остались наблюдать за играми своих команд со стороны.

Приезжавший на этой неделе в Ригу чеховский ”Витязь” переиграл в Донецке ”Донбасс” под руководством Юлиуса Шуплера — 2:1. Самое удивительное, что хоккеисты ”Витязя” впервые за время выступления в КХЛ не набрали ни одной минуты штрафного времени! Причем в составе чеховской команды играл Джереми Яблонски (провел на льду 7,5 минут). Латвийский легионер ”Донбасса” Оскар Бартулис игру пропустил из-за проблем с пахом.

”Донбасс” остался на последнем, 14-м месте в Западной конференции, а возглавдяют ее с 26 очками московские динамовцы Олега Знарка. Сегодня ”бело-голубые” сумели взять три очка в Братиславе против местного ”Слована” — 3:2. На две шайбы Мирослава Шатана динамовцы ответили голами Кокарева, Овечкина и Шафигулина.

Московский ”Спартак” в ”Сокольниках” переиграл минское "Динамо " — 4:1. При этом минчане перебросало соперника (46-28), но лишь раз сумели пробить Сергея Борисова.

Еще в одном матче дня казанский ”Ак Барс” без остающегося в лазарете латвийского форварда Лауриса Дарзиньша проиграл дома уфимскому "Салавату Юлаеву" в серии буллитов — 3:4.