Foto: AFP/Scanpix

Скандально известный британский боксер Дерек Чисора устроил драку с чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко. Пути боксеров пересеклись в ночном клубе на Ибице, сообщает The Mirror.

В ночном клубе Чисора спровоцировал конфронтацию своими едкими высказываниями в адрес Владимира. Серьезной драки удалось избежать благодаря секьюрити, которые разняли боксеров. Издание не уточняет, когда именно случился инцидент.

Тренер Чисоры Дон Чарльз заявил, что боксеры встретились случайно. Никаких других подробностей тренер тоже не сообщил.

Как отмечает The Daily Mirror, случившейся инцидент на Ибице только усугубил конфликт между Чисорой и братьями Кличко. Отношения боксеров испортились в феврале 2012 года, когда состоялся бой между британцем и Виталием Кличко.

За сутки до боя, 17 февраля, Чисора на церемонии взвешивания дал пощечину своему сопернику. А непосредственно перед боем темнокожий британец плюнул водой во Владимира Кличко. После поединка Чисора устроил драку с Дэвидом Хэем, за что лишился боксерской лицензии.

Чисоре вернули лицензию в марте 2013 года. После этого он победил аргентинца Эктора Альфредо Авила и американца Малика Скотта. Всего на профессиональном ринге 29-летний британец провел 21 бой, выиграв 17 (11 — нокаутом).

Владимир Кличко владеет титулом чемпиона мира по версиям IBF и WBO, является "суперчемпионом" по версии WBA. 37-летний украинец выходил победителем в 60 боях из 63 (51 — нокаутом). Ближайший бой Кличко-младший проведет 5 октября с россиянином Александром Поветкиным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!