Foto: AFP/Scanpix
В Австрии во время подготовки к бою с Жан-Марком Мормеком чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко почувствовал недомогание. Украинский боксер, испытывавший почечные колики, на спасательном вертолете был доставлен в ближайшую больницу в Инсбруке, где ему сделали операцию.

Владимир почувствовал приступообразные боли в ночь на 2 декабря.
Почечные колики часто являются симптомами камней в почках. По данным австрийской газеты, камень находился в мочеточнике. Менеджер Кличко Бернд Бенте подтвердил эту информацию.

Как сказал после обследования спортсмена доктор Бернард Рихтер, "если камень действительно растворится, то бой возможен. Но дело не так безобидно. Вопрос в том, какие дополнительные проблемы возникли в связи с этим инцидентом. Так как камень застрял в мочеточнике, то существует возможность воспаления. Если это случится — то история затянется", передает allboxing.ru.

3 декабря Владимиру Кличко была сделана операция по удаления камня из мочеточника. Как сообщает AP со ссылкой на промоутера боксера, хирургическое вмешательство прошло успешно. Кличко уже покинул госпиталь и вернулся в отель.

Бой между 35-летним Кличко и французом Мормеком намечен на 10 декабря и должен состояться в немецком Дюссельдорфе на футбольном стадионе местного клуба "Фортуна". Пока поединок официально не отменен. Владимир Кличко владеет чемпионскими поясами по версиям IBF, WBO и WBA.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!