Фото: Itar-Tass/Scanpix
Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер рассказал в передаче "Удар головой" на телеканале "Россия 2" о характере бразильского нападающего команды Вагнера Лава.

"Поверьте мне, Вагнер может зарплату вообще не брать. Это человек, которого деньги не интересуют вообще. Если оштрафуешь футболиста на 100 долларов при миллионной зарплате, он будет спорить, ругаться, а Вагнер опаздывает на тренировку и не рассказывает, что у него спустилось колесо или была пробка, что был у зубного врача… Он приходит, кладет в кассу детской школы деньги и спокойно уходит.

Он из тех людей, которые приходят и говорят: "Я уезжаю, хотите — штрафуйте меня, не платите мне зарплату. Приеду через две недели, играть не хочу, не могу". А получать карточку, чтобы не играть, он не будет. Вагнер должен быть счастлив. Отпусти его на месяц или два — он приедет и будет опять играть", — ответил Гинер на вопрос, специально ли бразилец получал карточку в матче "Волгой", поскольку на следующий день у него были билеты на руках в Бразилию.

"Билеты действительно были, — не стал скрывать президент ЦСКА и добавил. — У Вагнера должен был состояться на родине суд по разделению имущества с супругой. А вернуться он должен был перед матчем с "Кубанью".

"Когда я брал Вагнера, его, бедного, обманули. Вроде как разрушился банк, он потерял $ 800 тысяч. А он мне говорит: "Да ладно, я еще заработаю эти деньги". Он такой, приезжает как-то и говорит: "Мне исполнился 21 год, это мое совершеннолетие, я опоздал на неделю. Три дня гулял, созвал всех друзей, нас было 170 человек". Штраф у нас тогда был, по-моему, $ 20 тысяч за пропущенный день. Он дал $ 140 тыс. и еще два дня мне рассказывал, как гулял", — поведал Гинер в эфире телеканала "Россия 2".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !