Foto: Publicitātes foto
Теплые месяцы года — это время, когда возникает желание обновить дом или начать ремонтные работы. Современные технологии могут стать полезными помощниками для тех, кто хочет сделать работу, кажущуюся на первый взгляд достаточно сложной — отремонтировать и обновить жилье или же просто позаботиться о более комфортных бытовых условиях.

Tele2 в рамках кампании "Осмысленный интернет" предлагает вашему вниманию 4 полезных приложения, которые облегчат вам труд по созданию дома вашей мечты.

1. Точные чертежи – за несколько секунд

Прежде чем приступить к ремонту дома, реновации или крупным отделочным работам, полезно начать с точного плана ремонтируемых помещений. Забудьте о чертежах на бумаге - для того чтобы измерить стены, полы и объединить планы отдельных комнат в один, вы можете применить приложение „Magic Plan", которым воспользовались уже 17 миллионов пользователей.

Пользоваться им очень просто - в телефон нужно сосканировать помещения, приложение за считанные секунды подробно замерит их площадь, и, если нужно, рассчитает, сколько краски для стен или напольного покрытия потребуется. Кроме того, планы комнат вы сможете редактировать, объединять, „меблировать" и даже создавать их 3D-модели.

„iOS": https://itunes.apple.com/lt/app/magicplan/id427424432?mt=8

„Android": https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sensopia.magicplan

2. Розовые стены, желтый диван, разобранная перегородка... Интересно, как это будет выглядеть в реальности?

Мечтаете перекрасить стены или выбрали комплект новой мебели, но трудно представить, как эти перемены в интерьере будут выглядеть в реальности? Попробуйте приложение для дизайна интерьера „Homestyler Interior Design".

С его помощью нужно только сфотографировать помещение, которое вы хотите обновить. На картинке вы сможете менять расстановку мебели, постелить виртуальные ковры, повесить лампы и зеркала. Эти планы можно посмотреть и на 3D-изображениях, которые помогут вам принять решение, какие изменения в интерьере вам больше по душе. В приложении можно не только создавать свой дизайн дома, но и делиться им и смотреть визуализации, созданные другими пользователями.

„iOS": https://itunes.apple.com/app/homestyler-interior-design/id601137449

„Android": https://play.google.com/store/apps/details?id=com.autodesk.homestyler

3. Не хватает идей? Ищите вдохновение!

Вы обустраиваете дом, но у вас иссякло вдохновение? Возьмите в помощь одно из самых популярных приложений по дизайну интерьера „Houzz". Это своего рода база данных, где вы найдете более 18 млн фотографий интерьера и экстерьера высокого качества, 10 млн бытовых товаров и более 2 млн специалистов по ремонту, которые готовы помочь советом.

Приложение позволяет делиться изображением дизайна вашего дома с близкими, спрашивать совета у обширного сообщества „Houzz", читать статьи дизайнеров по интерьеру или смотреть полезные видео „Houzz TV".

„iOS": https://itunes.apple.com/us/app/houzz/id399563465?mt=8

„Android": https://play.google.com/store/apps/details?id=com.houzz.app

4. Умные измерительные инструменты в телефоне: от уровня до метра

Если в пылу работ под рукой не оказалось уровня, эту проблему поможет решить приложение „iHandy Level" - очень точный виртуальный уровень.

Использовать этот умный инструмент, который предназначен для определения горизонтального или вертикального положения, очень легко - возьмите телефон, поднесите его к измеряемой поверхности и нажмите кнопку калибровки.

„iOS": https://itunes.apple.com/us/app/ihandy-level/id299852753?mt=8

„Android": https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ihandysoft.carpenter.level.free&hl=en

Разработчики технологий ухитрились „запихнуть" в телефон даже метр. Если под рукой не окажется рулетки или метра, различные расстояния и углы вы сможете легко измерить с помощью умного приложения „Moasure".

Это приложение использует камеру телефона, которая работает как обычный метр. Вам с телефоном в руке просто нужно передвигаться от точки к точке, и вы тут же на экране телефона увидите точные замеры расстояний. Этим приложением вы сможете измерить расстояния (длину, ширину и высоту) от 10 см до 300 метров.

„iOS": https://itunes.apple.com/us/app/moasure-smart-tape-measure/id1119132775?mt=8

„Android": https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Moasure.Moasure

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!