Foto: Publicitātes foto
С приближением новогодних праздников, которые принято проводить в семейном или дружеском кругу, многие жители Латвии хотят посетить своих близких или друзей в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, либо отправиться на экскурсии в эти города соседних с нами стран. Откликаясь на усиленный интерес населения к посещению этих городов на новогодние или рождественские праздники, ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz) нашло возможность увеличить количество рейсов либо вагонов пассажирских поездов по маршруту Рига — Москва, Рига — Санкт-Петербург или Рига — Вильнюс — Минск — Киев.

На время праздников поезд Nr. 2/1 Рига — Москва будет дополнен тремя купейными вагонами. Дополнительные вагоны к этому поезду будут прицепляться, начиная с 27 декабря, и в таком составе поезд по маршруту Москва — Рига будет курсировать до 7 января, а по маршруту Рига — Москва — до 8 января, после чего вернется к обычному режиму.

Учитывая большой интерес населения, к поезду Рига — Санкт-Петербург также найдена возможность прицепить дополнительный купейный вагон. Первый удлиненный состав до Санкт-Петербурга отправится в путь 2 января и будет курсировать до 5 января с отправлением из Риги и до 6 января — с отправлением из Санкт-Петербурга.

Также в сотрудничестве с Украинскими железными дорогами в конце года будут организованы два дополнительных рейса для поезда Nr. 32/31 Киев — Минск — Вильнюс — Рига. Первый дополнительный рейс отправится из Киева 22 декабря, а из Риги — 23 декабря. В свою очередь, второй дополнительный рейс из Киева отправится 26 декабря, а из Риги — 27 декабря.

Каждый год, с приближением новогодних праздников, наблюдается повышенный интерес к возможностям приобретения билетов на международные рейсы, обеспечиваемые LDz. При этом количество пассажиров, перевезенных в декабре, растет с каждым годом. В прошлом году в международном сообщении за декабрь в целом было перевезено 16 719 пассажиров, в 2017 году их количество составило 16 421 человек, а еще годом ранее — 15 177 пассажиров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!