Согласно предварительным результатам прошедших в Латвии парламентских выборов депутаты депутатские места в Сейме распределились следующим образом:

Социал-демократическая партия "Согласие" - 25 депутатов
Партия "Единство" - 23 депутата
Национальное объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ - 17 депутатов
Союз зеленых и крестьян - 21 депутат
"От сердца - Латвии" - 7 депутатов
Латвийский региональный союз - 7 депутатов

В 11-м Сейме у "Центра согласия" был 31 мандат, у "Единства" - 20, у ВЛ-ТБ/ДННЛ - 14, у СЗК - 13. Таким образом, представительство в парламенте увеличили СЗК, ВЛ-ТБ/ДННЛ и "Единство", а у "Согласия" мандатов будет меньше.

Приводим примерный состав 12-го Сейма с учетом симпатий и антипатий избирателей, которые можно было выразить поставив "плюс" или вычеркнув того или иного кандидата из бюллетеня.

От "Согласия" в Сейм,скорее всего, проходят:
- Янис Урбанович, Андрей Клементьев, Борис Цилевич, Сергей Мирский, Иван Клементьев, Артурс Рубикс, Сергей Потапкин, Игорь Пименов, Никита Никифоров, Михаил Землинский, Игорь Зуев, Юлия Степаненко, Регина Лочмеле-Лунева (по итогам голосования в Риге);

- Сергей Долгополов, Янис Адамсонс, Иварс Зариньш (Видземе);

- Виталий Орлов, Зента Третьяк (Земгале);

- Андрейс Элксниньш, Иван Рыбаков, Янис Тутинс, Владимир Никонов, Марьяна Иванова-Евсеева, Раймондс Рубикс (Латгалия);

- Валерий Агешин (Курземе).

От "Единства" в Сейме, вероятнее всего, будут работать:
- министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич, министр внутренних дел Рихардс Козловскис и депутаты 11-го Сейма Андрей Юдин, Оярс Эрикс Калниньш, Алексей Лоскутов, Илзе Винкеле, Лолита Чигане (Рига);

- премьер-министр Лаймдота Страуюма, Инесис Бокис, Карлис Шадурскис, Айнарс Латковскис, Янис Упениекс, Вилнис Кирсис, Ромуальдс Ражукс (Видземе);

- Атис Леиньш, Янис Рейрс, Юрис Шульцс (Земгале);

- Дзинтарс Закис, Алдис Адамовичс, Анрийс Матисс (Латгалия);

- Инесе Либиня-Эгнере, Янис Юнкурс, Интс Далдерис (Курземе). Входившая в курземский список спикер Сейма и лидер "Единства" Солвита Аболтиня рискует не быть избранной в Сейм 12-го созыва.

От Союза зеленых и крестьян в Сейм с большой вероятностью попадают:

- Гунтис Белевич, Валдис Калнозолс, Карлис Сержантс (Рига);

- Янис Дуклавс, Ингмарс Лидака, Армандс Краузе, Андрис Силиньш, Артис Расманис, Айнарс Межулис (Видземе);

- Аугустс Бригманис, Улдис Аугулис, Раймондс Бергманис, Андрис Берзиньш (Земгале);

- Раймондс Вейонис, Рихардс Эйгимс, Янис Труповниекс (Латгалия);

- Дана Рейзниеце - Озола, Айя Барча, Янис Вуцанс, Гундарс Даудзе, Валдис Скуиньш (Курземе).

Национальное объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ:
- Даце Мелбарде, Эйнарс Цилинскис, Дзинтарс Расначс, Илмарс Латковскис, Ингуна Рибена (Рига);

- Райвис Дзинтарс, Янис Домбрава, Инара Мурниеце, Романс Наудиньш, Карлис Креслиньш, Рихардс Колс (Видземе);

- Эдвинс Шноре, Имантс Парадниекс, Андрис Буйкис (Земгале);

- Инесе Лайзане (Латгалия);

- Гайдис Берзиньш, Янина Курсите-Пакуле (Курземе).

"От сердца - Латвии":
- Ингуна Судраба, Романс Межецкис (Рига);

- Гунарс Кутрис, Арвидс Платперс (Видземе);

- Айварс Мейя (Земгале);

- Силвия Шимфа (Латгалия);

- Ринголдс Балодис (Курземе).

Латвийский региональный союз:
- Артурс Кайминьш, Мартиньш Шицс (Рига);

- Мартиньш Бондарс, Янис Рукс (Видземе);

- Дайнис Лиепиньш (Земгале);

- Юрис Вилюмс (Латгалия);

- Неллия Клейнберга (Курземе).