Foto: DELFI
В третью неделю Адвента в Риге продолжатся предрождественские мероприятия — концерты в церквях и культурных центрах, творческие мастерские, информирует Рижская дума.

В субботу, 14 декабря, в 16 часов на набережной 11 Ноября зажжется Рижская елка, около которой рижане и гости столицы будут праздновать Новый год.

14 декабря в церкви Св. Петра состоится концерт учеников музыкальной школы им. Я. Мединьша и духового оркестра Intermezzo, 15 декабря в церкви Св. Иоанна выступят певица Иоланта Стикайте, флейтистка Иева Пудане и органистка Илзе Рейне, а 17 декабря в церкви Св. Петра — детские и юношеские коллективы.

В уик-энд специальные мероприятия предусмотрены для детей. В Рижском музее югендстиля 14 декабря будет работать мастерская украшений и открыток, 15 декабря такая мастерская предусмотрена в культурном центре Ritums, на ул. Лаймдотас, 42, а в Малой гильдии и дворце культуры "Зиемельблазма" пройдут детские концерты и спектакли.

Благотворительные мероприятия и культурные программы пройдут на рождественских ярмарках на Эспланаде, площади Ливу и Домской площади.

В субботу пройдет рождественская ярмарка в Гризинькалнсе, в центре "Деревянная Рига" на ул. Красотаю, 12.

А 18 декабря в церкви Св. Петра состоится благотворительный концерт Lūgšana, в котором будут участвовать солистка Anmary, молодежный хор Balsis, а также Кейта Круминя, Патриция Дониня, Белинда Ремесе и Аннамария Мойсея.

Подробная программа мероприятий доступна на портале kultura.riga.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!