Foto: Publicitātes foto
В самый разгар ожидания Рождества 9 декабря в торговом центре Domina Shopping начала работу крупнейшая крытая рождественская ярмарка столицы.

В ней принимают участие более 125 производителей и ремесленников со всей Латвии, обеспечивая возможность приобрести милые подарки как семье и друзьям, так и купить все необходимое для праздничного стола и душевной атмосферы. В свою очередь, начиная с 16 декабря в торговом центре начнет работать Рождественский рынок ремесленников-инвалидов, который в Domina Shopping переехал из Спортивного дома "Даугава" (Daugavas sporta nams).

Что можно купить?

На ярмарке можно приобрести всевозможные текстильные изделия — от вязаных шерстяных варежек, носков и шапок до народных костюмов, современных шарфов-труб ручной работы и пончо. Среди льняных изделий можно найти подарочные мешочки, скатерти и салфетки с рождественской тематикой, а также произведенное в Латвии белье из бамбука. В широком ассортименте также представлены изделия из войлока и кожи, а также бижутерия и аксессуары, украшения из серебра, янтаря и камня. Ценители эко-продукции будут в восторге от деревянных игрушек, а особенно от зубной щетки нового латвийского бренда birste, изготовленной из 100% натурального бамбука и упакованной в 100% экологически чистую упаковку.

Как для подарков, так и для создания ощущения праздника в доме пригодятся такие имеющиеся на ярмарке рождественские украшения как фарфоровые елочные игрушки, ангелы из стекла, натуральные масляные и восковые свечи и, конечно, волшебные электрические гирлянды Cherry Picking и поздравительные открытки. Разнообразные предложения товаров для дома подготовили и мастера керамики — от расписной фарфоровой, керамической и стеклянной посуды до ламп, подсвечников и художественных скульптур.

"Мы видим, что с каждым годом растет не только спрос на произведенные в Латвии товары, но и предложение — это очень радует. Поэтому Domina Shopping, поддерживая местных производителей, уже 7 лет устраивает ставшую доброй традицией рождественскую ярмарку. На ней собираются лучшие производители и ремесленники страны, чтобы в радостное время ожидания праздника удивить покупателей уже полюбившимися или совсем новыми шедеврами, которые станут прекрасными подарками вашим любимым и самим себе", рассказывает Эда Вецвагаре, менеджер по маркетингу Domina Shopping.

Made in Latvia

На радость любителям латвийского дизайна и моды в этом году на ярмарке представлены и такие местные производители одежды и аксессуаров как MOSHMOSH с леггинсами в латвийской стилистике, бренд детской одежды Petra.lv с маленькими платьями для больших приключений, одежда бренда Eduardo Cattus, представляющая яркое движение indie design и привлекательные деревянные бабочки бренда Cevoul. Также на ярмарке можно будет купить шоколадную косметику Maio-Šoko, в том числе и знаменитые скрабы из белого и черного шоколада и высококачественную фитокосметику Trejdeviņi — мыло, соли для ванны, молочко и другие продукты.

Широкий выбор продукции и среди продуктов питания. Любители сладостей смогут побаловать себя расписными шоколадками, цветными плитками Šoko Pasts и трюфелями. А приверженцев здорового питания порадуют натуральные лакомства — цукаты из латвийских фруктов и овощей, облепиховый мармелад, пчелиный мед, вкусные травяные чаи и Sēklu muss — полезные сладости без сахара, в составе которых только семечки и сухофрукты.

Время работы

Рождественская ярмарка т/ц Domina Shopping (Рига, ул. Иерикю 3) будет работать каждый день с 9 по 31 декабря с 10:00 до 21:00. В праздничные дни 24 и 31 декабря ярмарка будет работать с 10:00 до 20:00, а 25 декабря — с 12:00 до 20:00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!