Foto: DELFI Репортер
/Большинство читателей конечно же знают, из литературы или кинофильмов с криминальным сюжетом, что существует великое множество воровских "профессий".

Если кто подзабыл или не в курсе - напомню. "Карманник" или "ширмач" - специалист по карманным кражам. "Медвежатник" - мастер по вскрыванию сейфов в которых обычно лежат деньги. "Домушник" - профессионал по проникновению в чужие квартиры и дома традиционным способом - через входную дверь. "Майданщик" - мастерски стащит вашу сумку на вокзале или на базаре и бесследно исчезнет в толпе.

"Форточник" - обычно вор субтильного телосложения, проникающий в помещения через отрытое окно или форточку. На днях я узнал, что "форточниками" бывают не только люди, но и чайки. Проходя мимо одного из домов, я заметил, как птица пытается проникнуть в квартиру через окно.

Люди, будьте бдительны! Не оставляйте на подоконниках свои ювелирные украшения, драгоценности и предметы антиквариата. Ненароком вот такая чайка украдёт вашего "Фаберже", "Картье" или "Луи Виттона" :-).

P.S. От редакции: На самом деле это чайка-наводчица.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!