"В нашем небольшом, но очень гордом городе есть много домов, в которых никто не живет из-за их аварийного состояния. Но к сожалению, есть и такие, в которых еще продолжает теплиться жизнь", - пишет читатель.

"Так, на улице Авоту, между Бруниниеку и Стабу, есть жилой дом. Каждый день в час пик на этом участке дороги образовывается пробка. Не хочется притягивать плохие мысли, но вдруг этот дом развалится? В трещину, образовавшуюся по всей высоте дома, уже можно просунуть руку, а действий по устранению опасной ситуации владельцы здания не предпринимают".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Комментарий Рижской стройуправы

Так как данное здание сдано в эксплуатацию и у Рижской стройуправы нет обязательств такие дома обследовать, поскольку за техническое состояние здания полную ответственность несет хозяин, а также по причине того, что жители не обращались в стройуправу с заявлением проверить трещины в здании на улице Авоту 24, у стройуправы не было информации о техническом состоянии конкретного дома. В данный момент, реагируя на опубликованную информацию, стройуправа включила конкретный дом в список срочно обследуемых объектов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!