Foto: DELFI Репортер
"В преддверии осени, в субботу, 29 августа, в Елгаве на площади герцога Екаба прошел 15-й праздник молока, хлеба и меда", - пишет постоянный автор Борис Заэзерский.

"Недаром в Индии считают, что молоко не только оздоравливает тело, но и очищает и успокаивает разум. Еще молоко полезно детям, поскольку растущему организму требуется кальций и белок.

С лотков вкусно пахло хлебом и хлебобулочными изделиями, мимо которых нельзя было пройти. Также был большой выбор натурального меда и продуктов пчеловодства. К слову, мед лучше усваивается, когда его едят с хлебом, кашами, водой, молоком или кофе. Еще местные производители предлагали разнообразные национальные деликатесы.

Порадовали большим выбором своих изделий и ремесленники. Также перед посетителями выступили елгавские коллективы художественной самодеятельности.

В целом елгавчане и гости покидали праздничную площадь довольными. Одни с покупками, другие с хорошим настроением".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!