От редакции: Наши постоянные авторы, вопреки распространенному мнению, тоже люди. И тоже отдыхают, часто - за пределами Латвии. Этот репортаж является одним из своеобразных отчетов, сочинений на тему "Как я провел лето". Слово автору:

Кто-то предпочитает поехать на отдых в Турцию... кто-то нежится на солнечных берегах Азовского моря или в Крыму, а мы с женой каждое лето любим ездить на пароме в круиз в Стокгольм.

Кто то скажет: "Что там в Стокгольме интересного, мы тысячу раз ездили на пароме в Стокгольм как на трамвае!". Ездили-то многие, но не все еще там бывали... А вот интересного там как раз очень много. Это и музей Vasa, созданный на затонувшем корабле, и детский музей Юнибаккен, где оживают персонажи сказок Астрид Лидгрен - Пеппи Длинный Чулок, Карлсон который живет на крыше и многие другие.

В Стокгольме есть Королевский дворец (находится в центре города), где каждый день в полдень проходит красочная церемония смены караула. Более часа солдаты шведской армии выполняют сложные построения, в том числе на лошадях, демонстрируют блестящую строевую подготовку и передают шведский флаг новому караулу. Все гвардейцы одеты в национальную синюю форму, которая используется только для данной церемонии.

После насыщенного отдыха в Стокгольме,на пароме можно отдохнуть в одном из многочисленных кафе, вечером посмотреть шоу-программу, потанцевать под "живую музыку" и даже "зажигать" до самого утра на дискотеке.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!