Foto: DELFI Reporter
Думаю, вряд ли кто-то знал о том, что 27 мая в Резекне проходил "День урологии".

Но при этом он действительно прошёл. В резекненском парке культуры была представлена взорам любопытствующих даже укрупнённая модель внутренних органов, относящихся к этой тематике. Любознательные могли заглянуть внутрь и представить из рассказа консультантов, как воспаляется простата, как лечится и другие подробности. Интересующиеся могли после информации утолить жажду минеральной водичкой, получить в подарок авторучку.

По словам организаторов, проблема насущная - мужчины нередко имеют ложное представление об этой беде и излишнюю стеснительность, которая мешает им обратиться к врачам. Однако затягивать вредно - онкология возможна. Так что, уважаемые мужчины за 40, обратите на себя внимание, а вернее, на своё мужское здоровье.

Детвора, пользуясь моментом, тянула со стола минеральную водичку, благо бесплатно. Мимо шагали прохожие. Заинтересованных было немного - видимо, все здоровы.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!