Сегодня 7 сентября... Черный день в мировом хоккее! Ровно год назад произошла страшная авария - под Ярославлем при взлете из аэропорта "Туношна" разбился самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив", погибли 44 человека.

Как и в прошлом году, я решила почтить память всех погибших в той аварии. С утра купила гвоздички и пошла к "Арене Рига", где в прошлом году собралось около тысячи болельщиков. Каково же было мое удивление, когда я пришла - ни фото, ни цветов, ни свечек... Ничего. Зайдя в магазин КХЛ, я поинтересовалась, планируются ли какие-нибудь мероприятия, чтобы почтить память Карлиса Скрастыньша и команды. Ответ был: "В этом году нет..."

Решила пойти к посольству России, там уж точно должны быть цветы. Но опять ошиблась. Оставив свои гвоздички, мне пришлось уйти с чувством сожаления. Неужели за год можно забыть такое событие? Я очень надеюсь, что несмотря на пятницу, вечером, после работы, болельщики найдут время и почтят память команды "Локомотив".

P.S. В сентябре издательство Jumava выпустило книгу памяти "37 историй Карлиса Скрастыньша", который играл под номером 37.

(с 4 по 6 - фотографии с прошлого года)


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !