Foto: DELFI Reporter
Утром 20 мая в Резекне была отличная погода. Думаю, у многих, шагающих на работу было хорошее настроение. До тех пор, пока...

Пока они не дошли до перекрёстка 18 Ноября и аллеи Атбривошанас, где находится всем известная в городе аптека и достаточно ухожена территория. Аккуратные дорожки, клумбочки, цветочки - всё радует глаз, особенно при нынешней реконструкции улицы. Везде хаос и раскопки, а тут уголок порядка.

Но видимо ночь для кого-то была неудачной и свою злобу люди выместили на ни в чём не повинные анютиных глазках. Картина неприятная, да и за людей обидно. Свидетелей, как всегда, нет. Разве что кот, который мирно спал на капоте припаркованной машины. Но вряд ли он что-то расскажет даже под пытками.

Ну а совершившим акт вандализма можно посоветовать добровольно посетить полицейский участок и во всём признаться. У вас проблемы? Ну а Анютины-то глазки при чём тут? А аптеке можно посоветовать снимать не только внутри, а поставить пару камер снаружи.

От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!