Foto: DELFI Reporter
Финал отборочных соревнований в серию гран-при 2012 по спидвею пройдёт без латвийских гонщиков. В субботу, выступая на своем треке, Кястас Пуоджукс и Анджей Лебедев не смогли пробиться в первую пятерку, обеспечивающую попадания в финал.

Конечно, каждый болельщик спидвея, пришедший в этот день на стадион, надеялся, что хоть один, а лучше сразу двое, да смогут. Все же свой родной трек... а вдруг у ребят получится? Получилось только вначале.

В целом неплохо начал К. Пуоджукс. Два заезда - по два очка в каждом. А. Лебедев, хоть в первом старте и привез "баранку", но в следующем произвел фурор, оставив позади преследователей. Полновесные три очка внушали оптимизм. Но, увы, боле ничего наши гонщики показать не смогли.

А. Лебедев смог добрать еще одно очка, в остальном по нулям. В итоге - 13-ое и 14-ое места.

(текст продолжается после альбома)


Победителем стал швед Петер Люнг – 13 очков. Кстати в своем победном заезде А. Лебедев оставил позади именно будущего победителя полуфинальной гонки в Даугавпилсе. Кшиштоф Бучковский из Польши, набрав 11 очков, обеспечил себе второе место. За последнее место на пьедестале и одновременно за последнюю путевку в финал пришлось биться сразу четырем спидвеистам.

Поляк Кшиштоф Каспжак, швед Симон Густафсон, россиянин Виктор Голубовский и датчанин Ханс Андерсен, набрав по десять очков, в дополнительном заезде определили, кто же из них лишний и может рассчитывать только на место запасного в финале. Быстрее всех оказался К. Каспжак, далее финишировали в следующем порядке С. Густафсон, В. Голубовский, Х. Андерсен. Именно датчанину придется наблюдать за финальной развязкой из боксов.

От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!