Foto: Twitter/The Royal Family
Вам свадьбу или пожениться? Так можно перефразировать знаменитую поговорку про шашечки и ехать в свете пандемии. Из-за ограничений многим, в том числе и знаменитым людям, пришлось пересмотреть свои планы, отложив свадебные торжества. Но нашлись и те, кому оказалось важнее законно связать свои судьбы, чем красиво и многолюдно погулять.

Впрочем, кое-кто успел масштабно отпраздновать еще до того, как в новостную повестку прочно вошли слова "коронавирус", "маска" и "социальная дистанция", а кто-то сумел устроить праздник себе и друзьям в недолгий период летнего спада распространения вируса.


Дарья Жукова и Ставрос Ниархос


К тем, кто успел вовремя, можно отнести свадьбу экс-супруги Романа Абрамовича Дарьи Жуковой и греческого миллиардера Ставроса Ниархоса, прошедшую в январе на элитном горнолыжном курорте. Пара официально оформила брак еще в октябре прошлого года, а
17 января устроила масштабное торжество
. Гостями свадьбы стали представители британского королевского семейства и голливудские звезды.
View this post on Instagram

A post shared by Dasha Zhukova (@dasha)

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци


Если ты до мозга костей аристократ королевских кровей, ты не только обязан соблюдать общие правила, но быть примером для нации. Именно это продемонстрировала внучка королевы Елизаветы II принцесса Беатрис Йоркская. Запланированную на май ее масштабную свадьбу с итальянским миллионером Эдоардо Мапелли-Моцци отменили. Вместо этого пара организовала в июле скромную церемонию для родных в часовне на территории резиденции родителей невесты - принца Эндрю и Сары Фергюсон. При этом все гости соблюдали социальную дистанцию.

Наталья Водянова и Антуан Арно

Российская топ-модель Наталья Водянова и французский бизнесмен Антуан Арно почти год скрывали помолвку, о которой стало известно в начале января этого года. Согласно СМИ, масштабную свадьбу с тремя сотнями гостей планировали сыграть летом, но праздник отложили до лучших времен. Тем не менее, пара все же официально скрепила свои отношения в сентябре этого года, ограничившись скромной церемонией в парижской мэрии.

Луиджи Берлускони и Федерика Фумагалли

32-летний Луиджи - младший сын итальянского политика и магната Сильвио Берлускони и актрисы Вероники Ларио. Со своей невестой он познакомился 9 лет назад в университете, а в прошлом году сделал ей предложение. Известно, что Федерика Фумагали владеет собственным event-агентством, ее избранник занимается бизнесом в сфере инвестиций и IT. Как писали СМИ, пара несколько раз переносила свадьбу - то один, то другой из многочисленных родственников болел коронавирусом, в том числе и болезнь перенес и жених. Тем не менее, в октябре им удалось собрать самых близких на церемонию венчания, где присутствовали около 40 человек, при этом все гости были в масках.

Лили Аллен и Дэвид Харбор

Скромнее всех оказались британская певица Лили Аллен и американский актер Дэвид Харбор (шериф Джим Хоппер в сериале "Очень странные дела"). Они просто поехали в Лас-Вегас и поженились, после чего устроили свадебный банкет в закусочной себе и двум дочерям Аллен от предыдущего брака. Роль праздничного угощения исполнили картошка фри, гамбургеры и газировка. Единственное, в чем себе не отказали новобрачные, это в свадебных нарядах с обязательными атрибутами - строгий костюм с бутоньеркой для жениха и белое платье с фатой и букет для невесты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!