Foto: DELFI
Об этом латвийская певица рассказала в интервью журналу Ieva.

Как известно, Лайма уже 30 лет вместе с Андреем Латковским, который также является ее менеджером. В 2005 году пара, путешествуя по Америке, неожиданно для всех поженилась в Лас-Вегасе. Правда, потом Вайкуле, много лет назад принявшая православие, пожалела о той свадьбе. Хотя и сейчас не планирует венчание в церкви.

"Всему свое время, - говорит Лайма в интервью. - Я свою жизнь не планирую, все идет своим чередом. Единчтвенное, что поняла, - нельзя шутить с серьезными вещами. Нельзя жениться в Лас-Вегасе! Я с глубоким уважением отношусь к вере, и после того поступка мне было очень неприятно. Послушалась друзей".

Вера, как говорит Вайкуле, помогала ей в период, когда у певицы был диагностирован рак и она проходила лечение. "Библия - вот что еще помогает. Думаю, в церкви сейчас кризис, но это единственное, что помогает, когда остаешься один на один с собой. Я это на себе испытала", - рассказывает Лайма.

Она никогда не скрывала, что из-за совершенного юности аборта не смогла иметь детей, а усыновить кого-то запретил крестный, который ушел в монахи. "Он не разрешил. Почему? Не знаю, священники этого не говорят, - признается Лайма. - Не дал благословения - и точка. Все, на что он меня благословлял, идет по верному пути, но если не слушаю его - все не так. Может, причина иная. Может, если Господь не дал, так тому и быть".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!