Успешно начал новый сезон в Лиге чемпионов питерский "Зенит". Чемпион России гостил у испанской "Валенсии" и добился победы.

В первом тайме дубль Халка позволил команде Андре Виллаш-Боаша почувствовать себя комфортно в гостях, а сам бразилец с 8 голами стал лучшим бомбардиром питерского клуба в главном клубном турнире Европы.

После перерыва "Валенсия" "благодаря" игре вратаря Лодыгина сумела отыграться (дважды пустил удары с острых углов), и все-таки "Зенит" склонил чашу весов в свою пользу. Победный гол в активе Витцеля, который отправил мяч в дальний нижний угол с ювелирной точностью — 3:2.

В прошлом году "Зенит" не сумел выйти из группы в Лиге чемпионов, заняв третье место и довольствовавшись участием во втором по рангу еврокубке — Лиге Европы, где питерская команда дошла до 1/4 финала.

С "Зенитом" и "Валенсией" в группе Н теперь играют бельгийский "Гент" и французский "Лион". Очная игра этих команд на поле "Гента" завершилась боевой ничьей — 1:1. Стоит отметить, что бельгийский клуб полматча играл в меньшинстве (в конце первого тайме был удален Деягере), а под конец встречи и вовсе остался вдевятером и получил вдобавок в свои ворота пенальти. Однако вратарь "Гента" Зельс сумел парировать удар Лакасетта и спасти для команды ничью (см.видео).