Рижское "Динамо" захлестнула настоящая эпидемия травм. В первой выездной серии сезона латвийский клуб потерял сразу четырех игроков. Последним стал защитник Гунтис Галвиньш, получивший незначительный перелом в субботней встрече с "Барысом". В сегодняшнем матче с "Югрой" он не сыграет.

В субботу рижане отпраздновали первую победу в чемпионате КХЛ, победив в Астане "Барыс" — 5:3. В третьем периоде шайба попала в ногу Галвиньшу. Защитник выбыл на несколько недель в связи с переломом, который был выявлен на медицинском обследовании.

В трех матчах сезона 31-летний Галвиньш сделал две результативные передачи, заработал две минуты штрафа и положительный коэффициент полезности "плюс 3". В среднем на льду он провел чуть больше 22 минут.

Галвиньш — уже четвертый хоккеист, которого потеряли рижане на старте сезона. Форвард сборной Латвии Микелис Редлих сломал челюсть в матче с "Авангардом", а в игре с "Сибирью" травмы получили североамериканские нападающие Колтон Гиллис и Ти Джей Гальярди.

Сегодня "Динамо" завершит первую в сезоне выездную серию матчей. В Ханты-Мансийске команда Сандиса Озолиньша сыграет с местной "Югрой". Начало матча — в 17:00 по латвийскому времени.