Хоккеисты рижского "Динамо" не смогли порадовать своих болельщиков в первом матче чемпионата КХЛ на своем льду. Команда Сандиса Озолиньша проиграла "Спартаку" — 1:3.

Все четыре шайбы были заброшены в третьем периоде. У победителей отличились Лукаш Радил (43-я минута), Бен Максвелл (47) и Вячеслав Лещенко (49). У хозяев единственную шайбу забросил Никита Евпалов (55).

Спартаковцы одержали вторую победу в пяти матчах на выезде, "Динамо" потерпело поражение после серии из двух побед в гостях. Следующий матч в чемпионате КХЛ рижане проведут 2 сентября против одноклубников из Москвы.

В других матчах четверга: "Салават Юлаев" — "Сочи" — 11:3, "Ак Барс" — "Лада" — 5:2.

Положение команд в Западной конференции: СКА — 11 очков, "Локомотив" — 8, "Торпедо", ЦСКА, "Динамо" Москва — по 7, "Спартак", "Йокерит" — по 6, "Динамо" Рига — 5.

Положение команд в Восточной конференции: "Ак Барс" — 12 очков, "Авангард" — 10, "Барыс", "Сибирь", "Нефтехимик" — по 9, "Салават Юлаев", "Автомобилист", "Трактор" — по 6.