4 мая в "Арене-Рига" состоялся матч легенд латвийского хоккея - встречались "красная" команда Александра Ниживия и "белая" команда Родриго Лавиньша. 40-минутный товарищеский матч завершился вничью - 7:7 (3:3, 4:4), сообщает Латвийская федерация хоккея (LHF).

Матч легенд латвийского хоккея состоялся 4 мая по случаю Дня Независимости Латвийской Республики.

По итогам 40 минут товарищеская встреча легенд латвийского хоккея завершилась вничью - 7:7.

За "красную" команду шайбы забрасывали Алексей Широков (2), Херберт Васильев, Нормунд Сейейс, Марис Ясс, Александр Ниживий и Мартыньш Карсумс.

Голы за "белую" команду забили: Гунтис Галвиньш (2), Лаурис Дарзиньш, Артис Аболс, Родриго Лавиньш, Армандс Берзиньш и Виталий Павлов.

В серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты "красной" команды - 11:10. Победу "красным" принес Александр Ниживий, реализовавший два буллита.

Матч легенд в "Арене Рига" посетили 4832 зрителя.

Капитанами команд были выбраны Родриго Лавиньш и Александр Ниживий. Именно они сыграли больше всех матчей в форме сборной Латвии. Лавиньш провел за национальную команду 226 игр, Ниживий – 222.

Список участников матча был составлен по количеству сыгранных игр за сборную Латвии. В начале апреля капитаны команд выбрали игроков своих команд.

За "белую команду" Лавиньша сыграли: Эдгарс Масальскис, Лаурис Дарзиньш, Олег Сорокин, Гинтс Мейя, Андрей Игнатович, Гунтис Галвиньш, Виталий Павлов, Кришьянис Редлихс, Гиртс Анкипанс, Артис Аболс, Максим Широков, Агрис Савиелс и Янис Андерсонс.

За "красную команду" Ниживия сыграли: Эдгарс Лусиньш, Херберт Васильев, Мартыньш Карсумс, Нормундс Сейейс, Гунарс Скворцовс, Юрис Опульскис, Кристапс Сотниекс, Атварс Трибунцовс, Коба Ясс, Алексей Широков, Владимир Мамонов, Александр Ерофеев и Марис Ясс.