Fоtо: Publicitātes foto

На чемпионате мира по летнему биатлону латвийская спортсменка Байба Бендика выиграла масс-старт у женщин, а в мужской гонке Андрей Расторгуев в гонке с общим стартом занял третье место. Соревнования проходят в Отепя (Эстония).

У женщин в масс-старте на 10 км Бендика трижды промахнулась на первой стрельбе и один раз - на четвертой, что не помешало ей финишировать первой с результатом 29 минут и 45,1 секунды. Для Бендики это золото стало первым на ЧМ-2024 по летнему биатлону.

Второе место в масс-старте заняла финка Суви Минкинен - она проиграла Бендике 24,2 сек. Тройку призеров замкнула чешка Тереза ​​Воборникова, уступившая латвийской спортсменке 30,3 секунды.

Анния Сабуле на четырех огневых рубежах допустила одну ошибку и заняла 13-е место, проиграв Бендике три минуты и 10 секунд. Санита Булиня финишировала 23-й (+4.33) с восемью промахами.

Ранее Бендика в суперспринте на 7,5 км заняла 12-е место (победила словачка Паулина Батовска-Фиалкова), а в спринте на 6 км заняла 21-е место. Также стоит отметить, что в спринте Санита Булиня показала пятый результат.

У мужчин победу в масс-старте на 12, 5 км одержал эстонец Рене Захна. На четырех огневых рубежах он допустил три промаха и завершил дистанцию за 32 минуты 28 секунд. Второе место занял чех Йонас Маречек (три промаха), уступивший победителю 7,9 секунды.

Расторгуев допустил по одному промаху на первых трех огневых рубежах, а во время четвертой стрельбы не закрыл еще две мишени. На финише латвийский спортсмен отстал от эстонца на 19,7 секунды.

Ранее на нынешнем чемпионате мира по летнему биатлону Расторгуев замкнул топ-5 в спринте и суперспринте.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !